Слабый жкт

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как исключить синдром раздраженного кишечника и может онкологию? Повышен са 125. Беспокоит то одно, то другое, не знаю на что обращать внимание. То колит в грудь, то в бок, то ноет желудок после воды, то бурлит во время еды, отрыжка, частые дисбактериозы, иногда стул с воспалительным запахом сразу после еды и растворимого кофе, с покалывание в бок и кишку после опорожения, то зуд кожи, повышены эозонофилы, кал на тельмиды норм, иногда горечь, то подташнивает, фгс норм, гастрит. В поездках сразу же страдает пищеварение, диарея. Раньше принимала много антибиотиков и противовирусных. Возможно связано с кистой яичника, загибом матки, миомой, полипом, эндометриоз под вопросом.
Латентная железосвяз. Способность 58 мкмоль/л референсное 12.5 - 55.5 мкмоль/л Железо 7.90 мкмоль/л референсное 9.0 - 30.4 мкмоль/л MCV (ср. Объем эритр.) 79.0 фл референсное 81.0 - 100.0 фл MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 26.3 пг референсное 27.0 - 34.0 пг Эозинофилы, % 8.1 % референсное 1.0 - 5.0 %
Нейтрофилы (общ. Число), % 45.3 % референсное 48.0 - 78.0 %
АТ-ТГ 49.0 Ед/мл референсное <18.0
АТ-ТПО 125.7 Ед/мл референсное < 5.6
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-17 21:17
Инна! При повышенном содержании эозинофилов и снижение гемоглобина, пройдите обследование на описторхии и лямблии в дуоденальной зоне. Для этого нужно пройти дуоденальное зондирование. Если есть заброс желчи в желудок, то горечь может присутствовать. При нарушении работы желчного пузыря, тоже будет нарушение в работе ЖКТ. Нужно проходить УЗИ ОБП. При дисбактериозе проходить нужно восстановление флоры. Согласно данных обследования на дисбактериоз. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Не пейте кофе на голодный желудок утром. Пройдите осмотр кишечника -колоноскопию и осмотр у врача проктолога. Всего доброго.