Диарея после кофе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая проблема: после кофе или шоколада сразу (в течение 5-10 мин) возникает диарея. Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины? Какие обследования нужно пройти? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-01 13:21
Дарья! Вам обследования заранее проходить не нужно. В первую очередь проходите очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Он выслушает вас, проведет осмотр и решит сам, какое обследование нужно пройти. А пока рекомендация, не употребляйте эти продукты, т. к. они вызывают у вас такую реакцию со стороны ЖКТ. Однозначного ответа на ваши жалобы нет. Это может быть непереносимость этих продуктов, это может быть нарушения в органах ЖКТ. Всего доброго.