Установить диагноз

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют. Наследственность не отягощена.
Здравствуйте, мне не могут поставить диагноз. В мае 2017г у меня стала отниматься нога, появились непроизвольные подергивания мышц руки. Потом нарушилась походка, слабость в теле, кисти рук не слушаются, выраж. Центр. Тетрапарез, дискомфорт в поясничной обл. МРТ шейного, грудного отд, головного мозга и сосудов в норме. В пояснич. Отд грыжа L4- L5 4х12 мм, циркуляторное выпячивание диска L3-L4, поддавливающая дуральный мешок. ЭНМГ конечностей: признаки умеренной сено- моторной нейропатии верхних и нижних конечностей по полинейропатическому типу, смешанного (аксональнодемиелинизирующего) характера. Кровь на генетические аномалии - отриц. ВИЧ, гепатиты- отриц. ОАМ, ЭКГ, РАК, биох. Анализ крови в норме. УЗИ незначительные изменения в печени, селезенки. Деформация ж/пузыря, микролиты в лев. Почке. R-графия легких: легочные поля прозрачные без очаговых и инфильтративных теней. В медиальных зонах сгущен, деформирован, л/рисунок. Корни структурные, тяжистые. Д-ма синуса б/особенностей. Сердце-талия сохранена, увеличен л/желудочек. Поставили Ds: полинейропатия? Синдром БАС? Рассеянный склероз? Лечение: октолипен 3 мес, цитофлавин, витамины В. Какое ещё обследование надо пройти, чтобы установили диагноз? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-21 09:54
Подобные диагнозы для точной установки требуют длительного наблюдения и регулярных осмотров это дело не одного дня и даже месяца, все зависит от течения болезни
ЮРИЙ 2018-01-23 10:58
Здравствуйте! Подскажите какое ещё обследование надо пройти, чтобы установить диагноз? Спасибо за ответ.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 11:23
Только периодичные очные осмотры