Постановка диагноза

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуаденит.
Здравствуйте, уже 2 года бегаю по врачам. Проблемы с ЖКТ. Нашли язву, которую уже давно вылечили. Но большинство симптомов остались: потеря веса (с 62-51кг.); полное отсутствие аппетита; проблемы со стулом(один раз в неделю); хроническая усталость; проблемы с пищеварением(ем в основном каши, пюре и лёгкие супы; стоит съесть что-то по тяжелее и сразу начинаются несварения, изжоги или просто тяжесть, как будто весит всё мёртвым грузом и пока не запьешь литром воды - никакого движения). Наши "врачи" уверяют, что я абсолютно здоров, что у меня вызывает огромные сомнения. Может вы сможете подсказать, с какими органами это может быть связано, какие обследования нужно провести и в чём причина данных проблем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 20:00
Гость! Если есть проблемы с кишечником, то нужно пройти обследование этого участка ЖКТ. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на кальпротектин. Это показатель воспаления в кишечнике. Нужно пройти осмотр кишечника: ирригография кишечника с барием или колоноскопия. С результатами обследования подойти на осмотр к терапевту, проктологу.