Тошнит и боль в желудке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Скажите пожалуйста почему тошнит от запоров любых и еды тоже. Раньше небыло такого в период обострения даже. У меня проблемы с желудком. Хронический гастродуоденит. Втечение дня чувство тяжести в желудке и утром после сна тоже. Болит. Что это может быть и что делать? (у нас нет гастроэнтеролога) Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-04 11:42
Анастасия! Всеми болезнями ЖКТ занимается врач терапевт, при отсутствии специалиста по ЖКТ. Осень, это всегда обострение хронических болезней ЖКТ. Если вы в этом году не проходили диспансеризацию, то нужно пройти обследование ЖКТ. ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП. ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. При склонности к запору соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. После очного осмотра у терапевта, он определится с набором лекарств, которые вы можете принимать. Сейчас Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. И капли Иберогаст. Принимать перед или во время еды, с небольшим количеством воды, по 20 капель 3 раза в день. Всего доброго. .
Платная консультация
Анастасия 2019-10-04 11:47
Простите не от запоров а от запахов тошнит. (Беременности нет) От еды. Желудок урчит а аппетита нет. Мне прописывать Омепрозол. Метранидазол и Кларитромицин. Но бесполезно. Раньше когда желудок и болел но тошноты не было.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-04 11:51
Анастасия! Для установления причин по жалобам, пациент должен пройти обследования. Проходите их. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-04 11:53
Хорошо! Спасибо большое!