Слабость в теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пропила у же свом антидепоесанты три месяца как а пила год! Симптомы ушли! Вот сейчас стала психовонной и раздражитеоэльной слабость внутри мне плохо очень плохо и аме незнаю сто и делать таблетка депресанты пить не хлчу
Категория: Психолог
Добавлен: 2 января 2022 года

23 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-02 15:13
Здравствуйте, Екатерина.
Какое заболевание Вы лечили антидепрессантом? Может не стоило отменять лекарство или нужна была психотерапия.
Екатерина 2022-01-02 16:18
Панические атаки трясло! Кололо сейчас грустно плачу из за ерунды
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-02 16:35
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Екатерина 2022-01-02 18:14
Мне очень плохо меня трясет(что делать хочу глубоко вдыхать
Екатерина 2022-01-02 18:25
И еще огла я курю электоную сгарету мне стнвиться плохо в чем связь
Екатерина 2022-01-02 19:41
Как жить смужем который пьет ис детьми не занимается(я знаю все мои нервы эьо из жа него может развестись лучше не знаю уже и так дальше тоде нельзя
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-02 20:33
Нужно начать лечить свой невроз и тогда состояние постепенно восстановится.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-02 20:35
Возможно, когда вы курите электронную сигарету вы еще больше беспокоитесь за свое здоровье.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-02 20:36
Да, нужно менять неблагоприятную жизненную ситуацию, иначе она так и будет невротизировать Вас.
Екатерина 2022-01-02 21:28
Как побороть невроз?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-02 21:36
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Екатерина 2022-01-03 05:38
Сколько необходима психотерапия? И сколько берете вы?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-03 12:12
Достаточно будет и одного сеанса психотерапии, чтобы человек увидел проблему в другом свете. А там уже будет зависеть от потребностей человека. Улучшать свою жизнь можно до бесконечности.
Да, я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)
Екатерина 2022-01-03 20:26
Спасибо надумаю обязательно напишу
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-03 21:10
Хорошо. Рада была помочь.
Екатерина 2022-01-04 05:02
Доброе утро аиз за невроза может быть такое встаю к ребенку и в 12 ночи и в час прям сил не не мооу глаза открыть хочеться спать прям как овощ встаю
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-04 14:57
Да, такое м. б. на фоне невроза с астеническим компонентом.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Екатерина 2022-01-04 15:18
Спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-04 15:33
Рада была помочь. Обращайтесь еще.
Екатерина 2022-01-06 05:44
Здравствуйте третий день наблюдаю что с утра мне тяжело встать я не отдохнувшая нет сил глаза сами хотят закрыться голову вю давит
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-06 16:58
Вы обращались к врачу-психотерапевту, как я Вам рекомендовала? На каком этапе работы Вы сейчас?
Екатерина 2022-01-06 17:19
Да я пропила депресанты и больше не обращалась
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-06 17:42
Психотропными препаратами Вы от невроза до конца не избавитесь. Нужна внутренняя психологическая работа.