Не могу без помощи выйти из депрессии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте! Развелась 9 месяцев назад не по своей инициативе. Ребенок взрослый, мне 40 лет. Прожили с мужем 20 лет. Бывшего мужа не видела еще ни разу после развода. Знаю только от добрых людей (причем информацию мне сказали практически насильно) что у него все хорошо, живет новой жизнью. Хочет устроится на тоже предприятие где работаю я. дальше сплетниц я просто не стала слушать. Здесь на моей работе неплохо платят мужчинам, удобно ему работать и я думаю со мной это его решение не связано. Не могу никак прийти в себя. Каждый день плачу. Советы возьми себя в руки и не обращай внимания не помогают, переключаться на другое тоже. Не хочу его не видеть ни слышать, очень обидел меня. Мозг понимает, сердце болит. Надоело это все, устала. Хочу нормальной жизни. Помогите!
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-14 16:34
Здравствуйте, наталья.
Если самой справиться с состоянием расставания и принятием ситуации не получается, то стоит обратиться за помощью психолога или психотерапевта. Иначе так и до невроза недалеко.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Либо можно проработать ситуацию непосредственно в кабинете.
Наталья40 2018-05-15 06:25
К сожалению у меня нет финансовой возможности оплатить эти консультации. Подумала может вы дадите хоть какую-то подсказку как мне все же справится самой. Накопилось просто несколько отрицательных факторов за последние 5 лет. Я не справляюсь психологически. Сначала умер горячо любимый отец, затем свекр которого я очень уважала и мы дружили. Затем я узнала что мой муж полюбил другую женщину и собирается уйти. Пока я это все переваривала у меня случился инфаркт. Теперь у меня проблемы с сердцем. Затем развод и что еще хуже, через небольшой отрезок времени узнаю. У меня ВИЧ инфекция. Я не наркоманка, не распутница порядочная, приличная женщина, занимаюсь наукой. С совершенно здоровой, красивой женщины я превратилась в хроническую больную - это тоже тяжело принять. Спасибо вам что послушали, тоже важно.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-15 17:33
Вы описываете признаки психического истощения - неврастении. Самой в таком состоянии не справиться. Бесплатно психологи, психотерапевты и психиатры принимают в ПНД по месту жительства, либо в отделениях невроза.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.

http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html