Состояние в 30 лет как у 70летней старушки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 30 лет, а чувствую себя как 70летняя пенсионерка. После вторых родов с моим организмом что то произошло. Уже как полтора года у меня на завтрак, обед и ужин горсть таблеток. То тромбоз случился, и теперь я пожизненно хожу в чулкн, что не дает полноценно жить летом. Хожу либо в брюках, либо платья в пол. Так как чулки. То щитовидка, лечу с июля и все никак. Теперь камни в желчном, а принимая антикаогулянты операция не желательна. Все накладуется одно на другое. Не успею вылечить одно, приходит второе. Стараюсь держаться, но уже плохо получается. Еще и вес 93 кг при росте 172 см. Сесть на диету не могу, так как только изменяю привычный рацион, наступает желчная колика. Я уже впадаю в депрессию. Навалилось много и никак не отступит. Помогите мне.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-16 13:55
Здравствуйте, Елена.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Елена 2019-03-16 14:11
Уважаемый доктор. Не так у меня все запущено. Радость жизни, сон и т. д. есть. Садиться на антидепрессанты, я думаю это не для меня. Моя проблема только в моих заболеваниях. Я постоянно о них думаю. В общем как я изложила выше.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-16 15:36
Тогда можно остановиться на психотерапии, как основном методе помощи при данном расстройстве.
Елена 2019-03-16 15:38
А что такое психотерапия? Можно ли этим заниматься самой, без помощи врача. Может где прочитать. У нас в городе с психологами плохо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-16 16:24
Нет, самой с собой работать не получится - сработают психологические защиты.
Психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.