Как избавится от невроза?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дтз, гипертиреоз. Гастрит, желчнокаменная болезнь
Здравствуйте,2 года назад родила ребенка. Он очень капризный и аллергик в течение всех этих 2 лет я не живу, а мучаюсь. В результате добилась невроза. Никак не могу из него выйти. Бегаю по врачам невролог, терапевт, гастроэнтеролог, выписывают антидепрессанты, транквилизаторы и еще кучу лекарств. У меня невроз, гипертиреоз(но горомоны уже в норме) , синдром раздраженного кишечника, панические атаки, тревоги, трясет как с сильного похмелья, хотя не пью. Ужас и самое страшное, боюсь что в состоянии аффекта могу убить своего 2х летнего ребенка во время его плача. Уже было так что он орет и я незнаю чего ему надо я его очень сильно швыряю, но я его очень сильно люблю. Я понимаю что мне нужно сменить обстановку, но у меня нет никого кроме семьи и ребенок еще маленький не на кого оставить. Психотерапевты берут большие деньги у меня таких денег нет. Я сама не справлюсь. Боюсь совершить самое страшное, лишить ребенка жизни. Я понимаю что мне нужно лечится но таблетки уже не помогают. Помогите мне пожалуйста выйти из этого состояния.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-25 15:09
Здравствуйте, Анна.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта. Бесплатно данный специалист принимает в ПНД по месту жительства.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
79049045221 2017-12-25 17:43
Спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-25 21:49
Скорейшего Вам выздоровления!