Потерял вкус жизни

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, последнее время как закончил учебу стал каким-то рассеяным нету сил ни на что потерял вкус жизни ни что не радует и еще в голову забралась мысль что я когда-то умру боюсь этого и эта мысль меня не покидает посоветуйте как с этим справиться мне очень тяжело.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-13 19:49
Здравствуйте, Никита.
Похоже, все свои силы Вы вложили в учебу, кт теперь не приносит Вам радости.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.

http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html