Слабость у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, мигрень без ауры под вопросом.
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 7 лет. За последний месяц 2 раза было такое: приходит со школы и очень хочет спать, без сил, температура тела понижены (в районе 34,9-35,5º). Кушает нехотя и быстро засыпает. Просыпается обычным, бодрым ребенком. Все эти 2 раза сопровождались тем, что ребенок не перекусывал в школе и был очень голоден. Сдавали кровь на глюкозу натощак -4,9, сказали в норме. По комплекции очень худенький, бледноват, анализ крови общий в норме. Хотелось бы узнать может ли быть такая сонливость и слабость связаны с голодом и к какому доктору обратиться? Заранее спасибо.

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-10 13:53
Здравствуйте
Такие проявления могут быть связаны с голодом ребенка.

Но также я рекомендовала бы проверить работу щитовидной железы.

Необходимо сделать следующие обследования:
- УЗИ щитовидной железы
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, гликированный гемоглобин.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Оксана 2019-10-10 14:00
Спасибо Вам большое
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-10 14:04
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-12 12:59
Здоровья Вам.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна