Почему у ребёнка скачет температура в течении дня

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сыну 12 лет, немного есть лишний вес. Скачет температура в течение дня, утро 36.2. День 37.1 вечер 36.7 или 37.1. Сдавали кровь и кровь на сахар. Все в норме. Врач говорит возможно переходный возраст и нарушается обмен терморегуляции. Скажите на какие гормоны щитовидной железы можно сдать анализ и какие анализы можно вообще сделать. Температура скачет с декабря. Февраль была нормальная. Март опять скажет. Спасибо
Добавлен: 18 марта 2020 года

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-18 15:24
Здравствуйте, Татьяна
Сделайте ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ и УЗИ щитовидной железы.
Также рекомендовала бы сделать клинические анализы крови и мочи (с ними необходима консультация педиатра).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-19 11:04
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна