Слабоположительные тесты, отрицательный ХГЧ

Спрашивает: Jekaterina
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,

Задержка 5 дней, вчера и сегодня тесты на беременность слабоположительные.
Сегодня сдала ХГЧ 1,67, прогестерон 11.

На 12 день цикла на УЗИ не увидели доминантный фолликул, сказали ановуляторный цикл. (все предыдущие циклы были в норме, но беременность не наступала)
с 15-25 день принимала дюфастон, в начале цикла эстрофем - это бы первый цикл с гормонами, до этого не принимала

В прошлом году 3 бхб, вылечили все, что можно, причину не нашли.

В чем может быть причина задержки и слабоположительных тестов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-11 21:07
Добрый день. Тесты на беременность могут быть ложными. Возможно вы их не правильно интерпретируете. Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата.