Скудные выделения

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, планирую беременность, поэтому очень волнует состояние женского здоровья. Последнее время(циклов 4,5) чувствую неприятный предменструальный синдром: на 16-17 ДЦ начинаются ноющие периодические боли внизу живота. При этом тошнит и знобит. На 22-26 ДЦ начинаются ооочень скудные выделения (не могу понять как считать, когда первый день цикла, когда овуляция и т. д.) Месячные умеренные, при этом заканчиваются длительной мазнёй. Базальная температура соответствует фазам цикла, УЗИ в норме. Что это: норма ли? Какие нужно сдать анализы? Спасибо, доктор.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 21:07
Здравствуйте. Не вижу патологии. Во-первых, какой предменструальный синдром в середине цикла? Это овуляция.
Касаемо второго эпизода и с учетом продолжения мазни после месячных, рекомендую начать с УЗИ органов малого таза. Возможно, эндометриоз