Скудные месячные после стресса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! На протяжении последних 4 месяцев был сильный стресс, пила успокоительные. И начались проблемы с месячными. Сейчас тоже переживаю. На протяжении 4 циклов уменьшилось их количество. В первый день мазня, во второй буквально одна прокладка, дальше совсем немного, практически мазня. С первого по третий день выделения красные, дальше коричневые. Месячные идут 6-7 дней. Цикл не изменился 28 дней плюс минус 5 дней. Месяц назад были выделения в середине цикла, делала узи на 20-22день - без потологий. Сейчас выделений между циклами нет, но беспокоит объем месячных. К врачу сейчас никак попасть не могу. Как быть в данной ситуации? С чем связано уменьшение объема менструации. Данные УЗИ прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 12:02
Здравствуйте. На какой день цикла сделано УЗИ?
Платная консультация
Екатерина 2017-08-24 14:38
УЗИ делала на 22-24 день цикла, цикл 28плюс минус 5 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 14:40
Так оно вообще за май, извините.
По нему не вижу патологии.
У Вас возможны гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.