Скудные мсячные после дюфастона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня была замершая беременность, 7 марта у меня была вакуум аспирация, пила антибиотики плюс уколы (терапия после аспирации), месячные пришли с задержкой на 43 д. ц., были обильными около 7 дней, первые 4 дня несколько раз прокладку за день меняла. Овуляция в этом цикле была на 30 д. ц. (отслеживаю бт). Для сокращения цикла, и в качестве противовосполительной терапии, гинеколог прописала мне дюфастон с 16 по 25 д. ц. Странности начались следующего рода, по бт я не поняла была ли овуляция или нет, разница температур между первой и второй фазой получилась около 0,2 градусов, хотя обычно она у меня составляет 0,4. Связываю это с дюфастоном. После 25 д. ц. я отменила дюфастон. Месячные пришли на спустя 7 дней после отмены ~ на 33 д. ц, связываю это с тем что возможно была поздняя овуляция (но не уверена). И они были очень скудные 3 дня, со сгустками и темно коричневого цвета. Меня это очень сильно смутило, скажите, пожалуйста, может ли такое быть от дюфастона, то что они стали скудными и может ли дюфастон влиять на бт (то что она не повышалась для меня до привычных температур) ? Спасибо.
Теги: скудные месячные при дюфастоне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 11:44
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. И, безусловно, ее никто никогда не измеряет на фоне приема медикаментов.
Вы беременность исключаете? Тест делали?
Платная консультация
Анастасия Белелина 2017-05-23 11:46
Исключаю, тест делала отрицательный плюс мы предохраняемся
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 12:09
Тогда нужно пересматривать терапию. Она Вам, вероятно, уже не подходит