Скудные месячные на 2 цикле после вакуум-аспирации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в феврале этого года мне диагностировали замершую б. сроком 5-6нед. (на узи срок был 3-4нед.) и 17 февраля была проведена вакуум аспирация, после которой первые месячные пришли через 40 дней, были очень болезненные схваткообразные, но по объему и кол-ву дней не отличались от обычных (разве что раньше были совершенно безболезненными). Новый цикл длился 28 дней, как и до замерш. Беременности, месячные начались без болей, но их объем вызывает подозрения: их в три-четыре раза меньше, чем при прежних месячных и кровь не темная, а просто красная, на третие сутки сошли на нет и пришлось одеть ежедневку. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть, на что стоит обратить внимание и что желательно сделать? (ввиду вынужденного карантина у всей семьи поход к врачу пока не возможен).
Родов - 0, беременность 1(замерш), цикл 28-30 дней, двурогая матка. Узи после вакуум аспирации было проведено через 10 дней и согласно ему чистка прошла точечно, всё хорошо, всё было в норме. Беременность (повторная) исключена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 11:26
Здравствуйте. Возможен сбой после процедуры. Пока несколько циклов понаблюдайте