Помогите Гистология замершая беременность

Спрашивает: БатырьАнна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, была беременность, срок был 9-10 Нед, но, открылось кровотечение и по УЗИ срок был 6-7 нед, плодное яйцо деформировано. Сразу же из кабинета УЗИ положили на операционный стол на выскабливание. И вот результат гистолии- не пойму совсем.

Макро и микроскопическое описание: фрагменты серо-розовой ткани общ. Размер 4×5см кол-во кусочков 6шт

Эндометрий с децидуальной реакцией, большим количеством сосудов, очаговыми некрозами, признаками обратно6о развития, ворсины хориона не обнаружены. Категория 3

Скажите как быть, что делать дальше? Пропила после чистки перец водяной 7 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 09:44
Здравствуйте. Конкретизируйте Ваш вопрос, пожалуйста. Какую именно консультацию Вы хотели бы получить?
Платная консультация
БатырьАнна 2019-05-14 09:51
Здравствуйте вновь. Как понимать расшифровать гистологию? Не понимаю ничего. И нужно ли лечение. К своему врачу попаду только к концу месяца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 09:56
Эта гистология лишь констатирует факт, что была замершая беременность, но не указывает на причины произошедшего.
По статистике, в 90% случаев причина такого - хромосомные патологии. Это профилактировать мы не можем. Вам можно планировать через 2-3 месяца