Замершая беременность, результаты гистологии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты гистологии после замершей беременности. Беременность замерла на 7 неделях и трех днях, выявили это на узи, когда срок беременности должен был быть 10 недель и сразу же провели операцию.
В соскобе из П. М. - кровь, фибрин, эндометрий обратного развития после нарушения беременности раннего срока. Децидуальная ткань с очагами некроза и диффузной лимфо-лейкоцитарной инфильтрацией. Множественные изменения фрагментов плодного яйца - гиалиноз. Склероз стромы. Очаговая атрофия эпителия малососудистых ворсин хориона. Дистрофия свободных симпластов и инвазивного синцитиотрофобласта.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-06 10:12
Здравствуйте. Это нормальный результат гистологии после замершей беременности.
Ольга 2016-04-06 11:17
Спасибо за ответ. Я хотела бы уточнить, часть заключения: ". Множественные изменения фрагментов плодного яйца - гиалиноз", не может указывать на причину замирания беременности?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 11:17
Здравствуйте! К сожалению, нет
Платная консультация
Ольга 2016-04-11 11:54
Спасибо.