Скудные месячные, мазня

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, в декабре 2016 года сделала вакуумный аборт, все прошло хорошо, месячные восстановились через месяц, единственное только произошло заращение шейки матки, пришлось раскрывать. До июля 2017 был все хорошо, месячные шли как обычно и в срок. В июле месячные пришли на 3 дня раньше, на 25 день цикла. На следующий месяц на 25 день начали мазать, а на 26 начинаются месячные, но они стали немного скуднее, чем обычно. И так продолжается до сих пор. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:41
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова