Скудные месячные (бактериальный вагиноз, дрожжевые клетки)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года, половой жизнью не живу. Обратилась к гинекологу с болью внизу живота справа полтора месяца назад. В процессе обследования был обнаружен бак вагиноз и дрожжевые клетки. На правом яичнике небольшая киста (фолликулярная). В марте наблюдались очень скудные и коричневатые выделения во время месячных. Сейчас я закончила курс лечения (неовир, свечи полижинакс, вобэнзин), и сегодня первый день месячных снова очень скудный, кровь полупрозрачная. В интернете пишут, что при таком "диагнозе" месячные часто задерживаются, и бывают очень обильными. Так же мне говорили, что киста скорее всего исчезнет после первых месячных (это уже вторые, после них пойду на УЗИ и повторный мазок). Может ли их маленькое количество быть связано с бак вагинозом и дрожжевыми клетками вообще, и учитывая тот факт, что лечение как раз вчера подошло к концу? (Надеюсь я понятно сформулировала) И может ли это сохраняться еще какое то время после выздоровления? Считается ли это нормой? Сильно переживаю, так как такие проблемы впервые. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-11 11:35
Здравствуйте!
С тем что у вас происходит во влагалище не связано с выделениями из матки- поэтому вам обязательно нужно ещё раз сделать узи органов малого таза для решения вопроса о коррекции состояния
Платная консультация
Екатерина 2019-04-11 12:54
Спасибо, что ответили, хорошего дня!