Скудные месячные в течение 2-х недель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне почти 44 года, у меня периодические задержки менструаций (до 1.5 месяцев) начались с ноября, в начале февраля начались выделения коричневого цвета в течение недели и через неделю начались скудные месячные, но уже неделя как они не прекращаются. В 2011 году была проведена операция Лапароскопия: Правосторонняя сальпингэктомия, Удаление прараовариальной кисты слева. Дренирование брюшной полости. Гистология: Труба с участками кровоизлияний и незначительной реакцией, отдельно сгустки крови, ворсинки хориона не обнаружено. Отдельно гомедиостенная киста. В 2013 году обнаружена узловая фибромиома матки с геморагическим эффектом. В соскобе мелкие обрывки напоминающие железисто-фиброзный полип эндометрия.
Подскажите пожалуйста это проявления климакса или полип?, и нужно ли делать УЗИ
Теги: скудные месячные в течении 2 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 00:29
Здравствуйте, кровянистые выделения скорее вызваны узлом в матке или же гиперплазией эндометрия. Рекомендую сделать вам УЗИ. пройдёте УЗИ - отпишитесь