Скудные кровяные выделения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, девушка 23, половая жизнь регулярная, не рожала, абортов не было, один партнёр долгое время, принимаю оральные контрацептивы джесс плюс 1,5 года по назначению врача. Выделения в нормальном объеме, нечасто, цвет нормальный, без запаха, общее самочувствие положительное как и обычно, никаких болей повышения температуры не наблюдается. За неделю до месячных (на данный момент) заметила кровяные выделения, очень- очень скудные, по капле в день. Месячные идут стабильно примерно день в день, но бывает то очень обильные, то скудные. Также 3 месяца назад была на приёме у врача, она выявила мизерную эрозию, но из-за семейных обстоятельств и работы не было время продолжить визиты к врачу. Теперь не знаю, что думать, при приёме джесс плюс вообще замечаю много странных вещей, но в инструкции и в интернете сказано, что это все норма, также все говорят, что при приёме оральной контрацепции случаются разные «эксцессы». На беременность не думаю, принимаю таблетки каждый день, да и вообще думаю, что не так она бы выразилась по симптомам, но бывает, конечно, все в нашей жизни. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-18 00:13
Здравствуйте! Прономеруйте, пожалуйста, свои вопросы
Платная консультация
Дарья 2021-10-18 00:22
1) от чего могут появиться скудные кровяные выделения за неделю до менструации, если принимаю джесс плюс в течение 1,5 года, 3 месяца назад выявили эрозию небольших размеров или возможна беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-18 06:33
Вероятно препарат перестал подходить, следует заменить его на ярину плюс