Скоростьв аорте

Спрашивает: света
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему на узи все время растут показатели скорость в оартальном клапане сейчас 334 и градиент аорт. Кл. 43.7 (в марте было 220 и 16) .
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Это говорит о том, что прогрессирует аортальный стеноз- порок сердца.
света 2018-10-29 14:01
Спасибо за ответ, с этим что то можно сделать, он таит на глазах
света 2018-10-29 14:14
Скажите пожалуйста, какой предел для показателей,
Предела нет. Когда градиент давления на клапане превышает 50 мм рт ст, проводят хирургическое лечение- замену клапана. До этих пор терапия медикаментозная, направлена на контроль давления и пульса, профилактику осложнений.
света 2018-10-29 18:06
Спасибо
света 2018-10-30 10:35
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вчера сделали КТ головы, у него плохо стало с ногами, ели их поднимает, а правую вообще проблема. Это может быть из за сердца или это голова?
Здравствуйте! Проблемы с сердцем обычно дают отёки, слабость, но не нарушение движений. Это скорее всего из-за головного мозга.