Фиброз створок и корня аорты, фиброз створок МК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: удален желчный,хронический панкреатит,гастродуоденит.
Здравствуйте, у меня после обследования УЗИ сердца результаты: фиброз створок и корня аорты, фиброз створок МК. Умеренная регургитация на ТК до 1/2 правого предсердия(1 степень). Умеренная регургитация на МК до фиброзного кольца. Сократительная функция миокарда удовлетворительная.
УЗИ головы: гипоплазия ПА справа.
Ренген шейного позвонка: остеохондроз шейного отдела. Дискоз С6-С7.
УЗИ щитовидной железы: гиперплазия щитовидной железы, тиреоидита.
Клинический анализ крови: лейкоциты-6,07; эритроциты-4,24; гемоглобин-150; скорость оседания эритроцитов-2; Средний обьем тромбоцитов-8,8; лимфоциты-26,9.
Чувствую себя плохо, нет сил ходить, слабость, кружится голова и плывет пред глазами. Нет сил дышать. Иногда не могу договорить предложение до конца- задыхаюсь. Получается или говорить или дышать. Сердце то болит, то печет, то колотится. Давление и пульс прыгает. Конечности ног немеют, отекают.
Подскажите пожалуйста, что со мной, это от сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-19 22:16
Здравствуйте. С сердцем нет серьезных проблем. Похоже, что все связано с остеохондрозом и щитовидной железой.