Страх за сердце

Спрашивает: валя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, принимаю препорат аспаркам 1т два раза в день в анамнезе всд было очень плохо сердце сильно колотилось давление скакало от 100/60 до 140/80через минут 5 приходило в норму по утром была сильная слабость сердце збивалось с ритма много страхов апатия сонливость головокружение обошла всех врачей отправляют к психотерапевту. Начала принимать аспаркам более мение все наладилось скажите может ли такое состояние вызвать гипокалимия и гипомагнемия? И еще начиталась что от этого может встать сердце и наобород если магния и калия будет много очень боюсь за сердце может ли такая дозировка аспаркама вызвать переизбыток калия и магния?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-16 14:31
Здравствуйте. Нет, прием аспаркама в такой дозе не опасен. Если хотите узнать уровень калия и магния, просто сдайте анализ.
валя 2017-05-16 14:42
Спасибо вам большое вы меня спасли а то я прям сижу и трясусь а от понижение могут быть эти все симптомы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-16 23:31
Да. такое возможно.
валя 2017-05-21 10:23
Здравствуйте здала анализы на калий и магний калий 5.8 не понимаю чем это вызвано может приемом аспаркама но я его пила по две таб. В течении недели. Скажите пожалуйсто опасно ли такое повышение калия? И какие анализы здать чтобы выявить причину повышение напомню беспокоят перебой тахикардия слабость периодами апатия сонливость скачки давления шаткость.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-27 02:00
Здравствуйте, может быть из-за аспаркама. Дополнительно проверить нужно все гормоны по совету эндокринолоога.