Скопление Прыщей с жирной точкой внутри

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на ночь кожа была чистой, никогда не страдала какими-то высыпаниямм. На утро на руке (на внутренней части локтя) появилась группа прыщей с точкой в центре. Чешутся, но стараюсь не трогать. Мажу зелёнкой и иногда циндолом. Это следствие жары или кто-то укусил? Может лишай? Очень переживаю по этому поводу и осматриваю все тело в поисках чего-то ещё каждые пять минут
Животных дома нет, ни в каких странах не была и подцепить ничего не могла, соблюдаю личную гигиену и купаюсь в день несколько раз, сижу на правильном питании, не пью и не курю.
Но недавно была очень стрессовая ситуация, это могло как-то повлиять?
Буду благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-18 12:35
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
Добавите фото без зеленки?
Жжение?
Сабина 2017-08-19 00:43
Уже как дня 2-3.
Вначале было страшно и мазала зеленкой, йодом. Сейчас принимаю таблетки ацикловир и такую же мазь.
Это герпес?
Если да, то как ускорить процесс выздоровления? Или сколько вообще это длится?
Сабина 2017-08-19 00:47
Особого жжения нет, только постоянный зуд, но я не чешу.
Ещё, пока что это скопление на одной руке, как заранее предотвратить переход к другим частям тела?
Через два дня, кстати, буду ходить сидеть под кварцем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-19 14:24
Здравствуйте!
Это - герпес.
Лечение - правильное.
Больше ничего не нужно.
Не мочите, не трите.
Кварцуйте осторожно, чтобы не сжечь кожу!
Сабина 2017-08-20 13:22
А это нормально, что точки в центре темнеют?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 10:03
Да.
Ничего страшного.
Не сдирайте, не трите, не рассчесывайте.