Фиолетовое пятно и зудящие шишки на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня вчера появилось фиолетовое с ядром (в центре) пятно на ноге, а сегодня ещё одно и ещё другие какие-то розоватые зудящие шишечки появились два дня назад на теле, немного выделяющие жидкость. На приёме врача не была, а только записалась на понедельник. Прилагаю фото. Подскажите что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-25 19:50
Здравствуйте, Екатерина!

Внутри каждого очага есть точка?

Сколько всего таких очагов на теле?

Зуд беспокоит?

С чем связываете появление?

Медикаменты накануне применяли?
Екатерина 2019-04-25 19:54
Два фиолетовых и около 7 розовых, розовые чешутся. Лекарства никакие не принимала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-25 20:03
Внутри каждого есть точка?
Екатерина 2019-04-25 20:07
Да, примерно по центру.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-25 20:09
Екатерина!

Вероятнее всего ,это -аллергическая реакция на укусы насекомых!

Скорее всего- мошка! Менее вероятно -клопы.

Используйте

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Мазь " акридерм гента " - тонким слоем на пятна ежедневно  2 раза в день до 14 дней

Не трите , не рассчесывайте!

Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью : простынь , матрас ,стыки дивана , обоев , потолок и др
Екатерина 2019-04-25 20:13
Спасибо, поробую