Сыпь с чёрными точками

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, очень благодарна за любую помощь! Около полутора месяцев назад начала замечать рукаж(только на них) сыпь. Эта сыпь могла краснеть, могла становиться в тон кожи каждый день по несколько раз. При сильном нажатии немного больно только если сыпь красная. Если проводить по ним, то сыпь плотная и чувствуется. Если всмотреться, то посередине каждого "прыщика" сероватая точка. Не чешется. Пару недель назад уехала на дачу, куда не брала специально ничего из бытовой химии и средств ухода, которые использовала дома. Но сыпь появляется, прыщик один проходит примерно за 2-3 недели, но возникают новые. Буду очень рада любой помощи, уже записана на приём к дерматологу, но он только через месяц (Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 21:19
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Скорее всего, сезонного характера. Если никак не беспокоит (нет ни зуда, ни жжения, ни боли), то ничем мазать не нужно.
Платная консультация
Даша 2019-08-13 21:22
Спасибо большое за ответ, успокоили)
Наталья 2022-07-11 22:13
Здравствуйте. Вы решили проблему? У меня один в один врачи разводят руками.