Пятна с сосудистой окантовкой с точкой в центре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, началось с красных немного зудящих пятен под бровью, около носа, на подбородке и на лбу. Затем постепенно по всему телу розоватые пятна разных форм и размеров с сетчатой окантовкой, по центру точечка. Иногда слегка зудят, наверное когда только появляются. Сами проходят и появляются в другом месте. На подбородке один раз вскочил красный прыщик, в середине сначала на герпес был похож, а потом гной появился. Цинковой пастой за 3 дня вылечила.
У мужа 2 раза почти на том же месте. Были осенью похожие прыщи (думали реакция на гель для бритья). Пятна с сосудистой окантовкой с точкой в центре, на теле у мужа обнаружила тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-05 16:28
Добрый день, сделайте снимки при хорошем равномерном освещении и в лучшем качестве.
Ирина 2022-02-05 18:21
Дополняю снимком