Красные точки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, у меня у бабушки(73 года) по всему телу розовые пятна, сильный зуд при появлении, появляются и проходят, появляются вместо них новые, уже дней 10 это длится. Похоже на ветрянку, но температуры нет. И у дяди, который живет с ней тоже самое появилось в один и тот же момент. В квартире еще живут люди, но ни у кого другого этого пока нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-19 10:14
Добрый день.
Нужно сходить сдать соскоб на наличие чесоточного клеща. То что другие члены семьи не поражены это не показатель.
chinchilla94@mail.ru 2016-03-19 13:06
Я забыла скинуть фото, пятна крупные и не объемные, просто красная кожа, не похоже на чесотку вроде
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-19 13:10
Это укусы. Но может не чесоточного клеща а клопов. Сходите к дерматологу на приём.