Красные точки на теле без зуда

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, во время принятия ванны появляются красные точки на руках и на груди. Они не чешутся. Потом проходят самостоятельно. Иногда и без воды появлялись, так же сами исчезали. Скажите что это может быть? Это аллергия или это какие-то более серьезные заболевания себя так проявляют?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-28 21:23
Добрый день,
  • как давно это началось?
  • какой температуры вода у вас ванной? Добавляете что то в воду?
Виктория 2021-03-01 08:59
Первый раз заметила пол года назад, когда пришла кровь сдавать, но подумала что это от шерстяной кофты. Потом стала замечать эти пятна во время принятия ванны. Но это не каждый раз, иногда пятна не выступают. Нет, без добавок. Температура 37-40 градусов
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-02 09:49
Можно сказать, что пятна появляются при повышенной температуре (перегреве)? В "охлажденном" состоянии их нет?
Виктория 2021-03-02 10:46
Ну думаю да. Но у меня ещё присутствует ежедневное повышение температуры до 37.2 ближе к вечеру
Сейчас 7 неделе беременности, температура так и осталась во второй половине дня