Зуд по всему телу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте
Очень прошу помочь в решении проблемы.
С июня месяца у меня зуд тела(ноги почти не когда не чешутся)
Началось все с головы. Потом постепенно лицо. И т. д
Зуд не сильный расчесов нет. Ео если почесать то красные точки (как лопнул сосуд)
На руках ниже плеч высыпали мелкие ангиомы их очень много.
Лекарства от аллергии почти не помогают.
Дерматолог ничего не нашёл.
ОАК норма
Биохимия норма
УЗИ брюшной полости дискинизия жвп
Малый таз УЗИ норма
Рентген а сентябре норма
Колоноскопия норма
Фгдс гастрит и рефлюкс
Ещё хочу отметить что перед месячными появился зуд в пару
Зуд может прекратиться и через пару дней опять. Ночью почти не когда его нет
И на улице почти нет зада.
Может есть связь у ребёнка 4года где бровь сухое высыпание и он постоянно трет глаза
Очень прошу помощи денег исправила на обследование много. А толку нет.
В интернете страшилки связанные с зудом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 21:29
Светлана, добрый день.
вы пишете что у ребенка есть шелушащиеся пятно на брови это скорее всего себорейный дерматит поэтому мойте голову шампунь Кето плюс 2 раза в неделю.
А вы используйте его как гель для душа.
Так же купание с добавлением эмульсии Ойлатум и вам и ребенку.
После купания Топикрем или Мустела для раздраженной кожи
Светлана 2016-02-19 13:26
Спасибо за ответ
Вюа что делать с красными точками
Если почесать то как сосуды получались
Мелкие красные точки
Что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 21:51
К сожалению на фото ничего не видно. Если близко расположена сосудистая сеточка это нормально при расчесывании идет их травматизация