Сколько живет сперма?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Сколько живет сперма после эякуляции в закрытой стеклянной емкости при комнатной температуре (20-25 градусов Цельсия)? Если спустя три часа ее ввести шприцем во влагалище, возможна ли беременность?
Добавлен: 1 сентября 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-01 20:42
Да, полностью исключить беременность нельзя
Платная консультация
Вера 2019-09-01 21:28
А если сперма была в открытой емкости при комнатной температуре, спустя 3 часа она еще активна в плане зачатия?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-01 21:51
Какая-то часть сперматозоидов могла быть живой.
Платная консультация
Вера 2019-09-01 22:06
Спасибо Вам за ответы. А на воздухе сперма все же теряет свои свойства спустя два часа, даже если не еще не высохла?