Сколько можно не отменять клайру, вырастут ли миомы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пелонифрит, выраженный варикоз малого таза
Здравствуйте, принимаю клайру год. Есть множественные миомы до 1,5 см. Назначали после операции конизации и гистероскопии. (Удалчли множественные работы кисты) биопсия эктропион. Вопрос, нужно ли делать перерыв? Сколько лет их можно пить?, врач говорит хоть до менопаузы. Рожать не собираюсь, двое детей. Боюсь на отмене забеременеть достаточно ли будет презерватива. Могут ли на отмене вырасти миомы? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 07:43
Здравствуйте!
Действительно можно этот препарат долго не отменять как сказал ваш доктор, а вот на отмене может спровоцироваться рост миомы