Отмена Ярины при обнаруженной мастопатии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Принимаю Ярину 5 год. Решила сделать перерыв. Сходила на УЗИ. По гинекологии все в порядке. Молочные железы: диффузно фиброзная мастопатия с желестым компонентом, эктазия протока левой МЖ до 2.5 мм. Щитовидная: аса хорошо, но общий объём массы 7.62 (физически такая быть может, я маленькая ростом) врач УЗИ написала - гипотериоз. Могу ли я отменить Ярину допив пачку и через 1-2 месяца проходить опять обследование. Или же до отмены надо что-то сдавать и проходить?!? Спасибо
Теги: ярина и мастопатия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 23:58
Да, конечно, допивайте упаковку и отменяйте препарат.
Марина 2017-07-09 00:04
Спасибо Вам огромное за ответ. Врач УЗИ посоветовала попить для лечения мастопатии препарат Мастодинон и витамины триовит. Сказала, что даже при отмене Ярины. Эти препараты хуже не сделают. Верно ли ее предположение? Спасибо огромное
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-09 00:07
Да, хуже эти препараты не сделают. Но прием ОК не противопоказан при мастопатии.
Марина 2017-07-09 00:10
До приема ОК не было абсолютно никаких проблем с Молочными Железами. Доктор, подскажите пожалуйста в какой период после отмены Ярины лучше сдать анализы на гормоны и какие?!? А так же через сколько лучше сделать повторные УЗИ? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 17:07
Отменяйте препарат и на 2-3-й день цикла сдавайте гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон и гормоны щитовидки). УЗИ можно повторить через несколько месяцев.