Скол на эмале зуба

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
вчера днем об конфету откололся малюсенький кусочек зуба (эмали?), реакции на холодное/горячее нет, при приеме пищи/чистке зубов никакого дискомфорта, зуб здоровый и без кариеса, беспокоет только то, что зуб немного ноет, видимо от того, что постоянно хочется потрогать скол языком (фото скола прилагаю).

У меня так же есть скол на верхнем зубном ряду (из детства), но это было давно и до сих пор ничегомне беспокоило, стоматологи за все время ничего плохого про него не говорили. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сходить к стоматологу или такой скол незначительный?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-25 09:30
"Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сходить к стоматологу или такой скол незначительный? " - Незначительный. Можно сгладить и покрыть фторлаком.
Анастасия 2020-09-25 12:43
Огромное спасибо за информацию, Никита Игоревич!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-01 11:01
Добрый день, Анастасия! Вам удалось обратиться к стоматологу? Пришлите актуальное фото.