Слабая эмаль зубов

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, была на приеме у стомотолога. Он сказал, что у меня очень мягкая эмаль. Что делать и как укрепить её и от чего она такая мягкая. (сладкое почти не ем). И ещё мне нужно поставить колонку. Больно ли это и долго ли она простоит. Благодарю заранее за ответ. Желаю вам всего наилучшего.
Теги: слабая эмаль зубов что делать, слабая эмаль на зубах что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-02-20 11:28
Добрый день! Коронки ставят, как правило, на долго(средний срок службы 8-10 лет).
По поводу эмали-дома используйте зубные пасты с фтором, на приеме у стоматолога можете фторировать зубки(как часто это делать, лечащий стоматолог вам сам посоветует, в зависимости от состояния зубной эмали), + используйте в рационе питания больше продуктов, содержащих кальций.