Повреждение эмали зуба

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 27 лет. Пару дней назад мне делали чистку ультразвуком, потом пришла домой нащупала на последнем зубе (мудрости, но он еще не весь вылез, а только часть) какой то бугорок с внутренней стороны, как будто налет немного остался, да и негладкий он был с внутренней стороны - пошла сегодня "дочистить" - так он и ультразвуком и еще чем-то чистил - а он не счищался - стало гладко но бугорок остался, я сказала еще что-то осталось и он снова чистил. Потом он сказал что у меня там эмаль такая бугристая (может зуб так растет), то есть это был не налет - и он много тер по чистой эмали выходит. Вопрос - могла ли повердиться эмаль или стереться из-за этого? Если да - то чем это грозит и восстанавливается ли она со временем?
Теги: эмаль, эмаль зуба, реминерализующие средства, повреждение эмали зуба, повреждение эмали зуба что делать, повреждена эмаль зуба что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 декабря 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-12-30 11:27
Здравствуйте! Ничего страшного не могло произойти. Если Вы переживаете по этому поводу, для профилактики кариеса можете воспользоваться реминерализирующими средствами - Гель реминерализующий Rocs Рокс Medical Minerals или Гель для восстановления зубной эмали GC MI Paste Plus в домашних условиях.

Будьте здоровы!!!