Красная эмаль зуба у ребёнка

Спрашивает: Юсечка
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гастрит!
Здравствуйте, скажите у ребёнка пломбирований зуб и стал розовым с чем это связано и в чем причина? Сзади с этой стороны на затылке воспалился узел затылке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 августа 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-08-29 13:22
Здравствуйте. Зуб пролечен резорцин-формалиновым методом, что окрашивает зуб в розовый цвет. Воспаление может быть связано с тем, что данный метод очень часто вызывает осложнения после лечения (и к сожалению материал который закладывают в зуб канцерогенен и не используется в других странах и в частных детских стоматологиях) Рекомендую обратиться к детскому стоматологу и сделать рентген снимок, убедиться что вокруг корней зуба нет воспаления и зачаток постоянного зуба не поврежден.