Стоматит у ребёнка воспалена десна

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка на Дисне белок пятнышко и десна вокруг красная это стоматит? Чем можно обрабатывать? Говорит не беспокоит, случайно нашла такую находку но говорит языком дотрагиваюсь чуть чувствительна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-22 14:45
Здравствуйте.
Скажите, боли при откусывании нет? Зуб не подвижен ли?
Оксана 2020-07-22 14:52
Да шатается соседний, при прикусывании жаловался пару раз на болезненность. Списали это на шатающийся зуб, а сегодня ещё и это обнаружила у него на десне. Что это такое? Чем полечить? Ранее при нижних шатающих тоже что то подобное кажется было - тоже точка
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-22 15:18
Думаю, что у вас не стоматит, а периодонтит молочного зуба. Сейчас период смены молочного прикуса на постоянный. Срочно к детскому стоматологу, делаем рентген, доктор оценит состояние кости и корней молочного зуба и далее удаление.
Оксана 2020-07-22 15:30
У нас в нашем городе нет детских стоматологов, был один он в отпуске. В соседний город пока не можем поехать. Что это такое переодонтит? Чем он опасен?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-22 15:40
Идёт воспалительная реакция кости в процессе рассасывания корней молочного зуба. Процесс то нормальный для возраста ребёнка, но отёк может быть. Покажите взрослому стоматологу.