Удаление молочного зуба без укола

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Мой сын очень боится уколов в десну. Можно ли попросить удалить ему молочный (почти не шатается) зуб без укола?
Теги: удаление зуба без укола, молочные зубы удаляют с уколом или без, удаление зуба ребенку без укола
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 мая 2014 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-26 22:06
Добрый день! Можно.
Анна 2015-08-20 12:36
У ребенка 2,9 годика нужно полечить молочные зубки(запустился кариес, была острая боль, по скорой немного посверлили, положили лекарство, через неделю сказали приехать полечить, но сначала сделать пробу на анестетики). Звонила в другую клинику(ближе к дому, чтобы не ехать далеко с ребенком), там сказали что 3-летним у них лечат без укола, но я знаю что будут сверлить, подскажите как лучше поступить: сделать пробы и ехать там где были первый раз(лечить с уколом) или же можно не бояться лечить без укола?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-08-20 14:37
Добрый день! Самое главное не испугать ребенка, чтоб в следующий раз он не боялся идти к врачу и спокойно сидел в кресле. Если вам положили парапасту на устья каналов(при пульпите, по скорой помощи), возможно зубик болеть и не будет.