Цвет зубов

Спрашивает: Лариса Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Ребенку 1 год 8 месяцев, последние месяцев 4-5 эмаль зубов стала какой - то неоднородной. Зубы приобрели сероватый оттенок. С чем это может быть связано? Спасибо!
Теги: налет на молочных зубах, налет на детских зубах, налет пристли
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-10 13:52
Добрый день! Возможно, на микроскопическом уровне, эмаль потеряла часть своих минеральных веществ, в следствии чего ее поверхность приобрела шероховатую структуру и пищевой налет стал окрашивать зубы более интенсивно. У стоматолога можно провести процедуры фторирования для укрепления зубной эмали.