Стачиваются молочные зубки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочери с 6 месяцев (почти сразу после прорезывания) стал стачиваться верхний передний зуб. До 2-х лет стоматологи говорили, что это не страшно. К 2,5 годам (зуб стачился почти наполовину) стали серебрить. Зуб продолжает стачиваться, серебрим каждые 3-4 месяца. А в 3 года начал стачиваться соседний зуб. Половинка переднего черного зуба у девочки в 3 года выглядит не очень привлекательно! Что можно сделать?
Теги: у ребенка стачиваются молочные зубы что делать, стачиваются молочные зубы, у ребенка сточились передние зубы что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-06 16:17
Добрый день! От серебрения зубки становятся еще более хрупкими, поэтому могут продолжать "стачиваться". В данном случае главное чтоб молочные зубы были максимально близко к периоду их физиологической смены. Реставрировать передний "черный" зубик нет смысла, потому что пломба вряд ли будет держаться,но,в любом случае,окончательно ответить на ваш вопрос можно только при визуальном осмотре в кресле у стоматолога.