Смена молочных зубов у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно у моего ребенка лет 6 начал качаться зуб и внутри на десне набух новый. Мы быстро в течении 3 дней побывали у стоматолога, и зуб удалили. Но по моему мнению он лезет не правильно. Рядом тоже набухло и зуб качается, наверное рядом вылезет скоро. Посмотрите пожалуйста фото, что нам делать если это так я так думаю что он должен вылезти в этом месте где был старый зуб. Может уже нужны поставить капы или что то еще Заранее благодарна за Ваш ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-25 11:54
Здравствуйте! Нижние молочные центральные резцы начинают меняться примерно в возрасте 4-5 лет, но 6 лет - это не трагедия. Прорезается он действительно с внутренней стороны, но обязательно "пойдет" в сторону "свободы". Однако никто не может гарантировать, что правильно займет свое место, тем более, что у вас пошла активная смена других зубов и мы точно не знаем, как будет формироваться постоянный прикус: хватит ли всем зубам место, туда ли они пойдут по направлению или нет.
Рекомендую обратиться к стоматологу-ортодонту за планированием дальнейшего лечения. Возможно, что потребуется срочное удаление зубов, которые начинают физиологически двигаться.
Желаю здоровья вашему малышу и вам!