Трещинки на передних зубах у ребенка

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сын (3,5г) сидел на корточка и упал вперед на ламинат прям зубами (крови не было. Немного покраснело в районе верхней уздечки, но на след день прошло. Зубы не шатаются, но на передних верхних зубах есть трещенки эмали. Они и раньше были, но вот после удара на одном зубе их заметно больше и две трещенки горизонтальные (ногтем пробовала-не цепляется, скорее всего эмаль. Это очень опасно для зуба? Что можно сделать? Спасибо большое!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-09 22:40
Добрый день! С трещинами эмали вы уже ничего не сделаете. Можете в качестве профилактики использовать тус мусс, для укрепления структур зуба(в том числе эмали).