У ребенка опухла десна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моего ребёнка опухла вся верхняя десна, по ночам капризничает, днём плохо ест, все время скрежет зубами, пальцы пихает в рот, ему 2 годика, десна вся красная и горячая, температуры нет, началось это 2 дня назад. Скажите что это может быть? На стоматит не похоже(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

8 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-25 15:10
Здравствуйте! На стоматит очень даже похоже. Зубы все прорезались?
Вам срочно к стоматологу на прием.
Пришлите, пожалуйста, фото воспаленной верхней челюсти.
Светлана 2019-08-28 12:20
Здравствуйте, мы сходили к стоматологу, она сказала стоматит, у него налет на зубах и дёснах язвочки, она нам прописала мазь ацикловир, но он от герпеса. Можно ли им мазать десна?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-28 17:04
Здравствуйте! Скорее Вам поставили диагноз герпетический стоматит. Ацикловир для наружного применения вам не подойдет, он не для слизистых. В таблетках назначений не было?
Светлана 2019-08-29 09:34
Здравствуйте, назначала названия правда не помню, но сказала посоветоваться с педиатром, я ему стала зубы чистить у него прям сильно начало кровоточить, щётка мягкая, даже без надавливания и каких то усилий, у него сильно кровоточит
Светлана 2019-08-29 11:33
Здравствуйте, сходили мы к педиатру, она нам назначила оксолин, в инструкции ни слова о лечении стоматита, я не понимаю что за врачи такие, которые не могут назначить адекватное лечение ребенку. Скажите может нам Холисал поможет? Просто я старшему сыну мазала Холисалом, правда у нас не десна были, а налет на языке.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-30 16:37
Диагноз вам врачи на очном приеме поставили герпетический стоматит?
Оксолин вам не в помощь.
Холисал можно, он обезболит и снимет воспаление, наносить его перед приемом пищи на пузырьки и воспаленные участки.
Орошение воспаленных участков Мирамистином 2р. /д, 7 дней
Светлана 2019-08-30 17:42
Здравствуйте, а фурацилин подойдёт, за место мерамистина?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-31 14:30
Это совсем другая группа антисептиков. Я его не назначаю.
Вам нужно еще раз к стоматологу сходить. Я переживаю, что вам противогерпесное не назначили. Я не могу это сделать, диагноз неуточненный, да и ребенку вашему 2 годика.