Герпетический стоматит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, доктор. Моей дочке 1,9. Жалобы покраснение десен, воспаление (сперва грешила на зубы тк сразу 4 клыка лезут), заеда в уголке рта, температура 38, потеря аппетита, не дает чистить зубки. Поставили диагноз герпетический стоматит. Назначили мирамистин, зиртек и мазь герпферон. Сегодня пятый день лечения, из улучшений только отсутствие температуры и дочка стала чуть лучше кушать. Остальное стало только хуже. На деснах появились язвочкт и на заеде пузырьки как при герпесе. Подскажите адекватное ли нам назначили лечение? Почему оно не приносит положительных результатов? Заранее благодарю за ответ. Через два дня записаны к парадонтологу на консультацию но эти два дня нужнг чем то лечить дочку, пузырьки прогрессируют.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-05 19:09
Да, назначения правильные. Процесс восстановления слизистой полости рта займет около 10-14 дней.