Кравоточат и опухли десны при этом болят зубы

Спрашивает: @lena
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте меня зовут Алена! У меня такая проблема
опухли десны не понятно почему и очень болят зубы такое чувство что выпадут особенно переднии. Уже неделю мучаюсь. Полоскала шалфеем, корой дубы и мазала гелем(не помню как называется). Помогите пожалуйста. Зарания спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-22 17:34
Добрый день! Окончательный диагноз можно поставить только в кресле у стоматолога. Если причина только в деснах, возможно это катаральный гингивит(повторю еще раз-окончательный диагноз можно поставить только при объективном осмотре). Прежде всего необходима качественная гигиена ротовой полости(вначале профессиональная чистка у стоматолога, потом самостоятельно дома поддерживать). Использовать мягкую зубную щетку и зубную пасту с травами(по типа "лакалут гингива".). После чистки использовать антисептические полоскания(ромашка/шалфей, гивалекс.). По описанию вы действительно использовали антисептики для ротовой полости. Если улучшения никакого вы не наблюдаете, советую обратиться к стоматологу, возможно причина не только в деснах.