Температура после удаления зуба у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка дочки 7 лет, удалили зуб, на десне был гной. Сказали первый день не полоскать, потом сказали на следующий день прополоскать рот раствором соды и соли, чтобы гнойнички рассасывались, как только прополоскали рот, она категорически отказывается полоскать, поднялась температура и была весь день 39, потом снизилась и опять до 39. Сегодня с утра температура 37,3. Скажите может быть температура после удаления зуба, зуб задний верхний молочный,.? И нужно ли полоскать рот? Или можно чем то другим прополоскать? А то она категорически отказывается солевым раствором полоскать. И врач нам почему то не назначил антибиотик, нужно ли его принимать? Зуб у неё не болит, точнее десна, но красноватая припухлость есть.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-11 12:15
"Скажите может быть температура после удаления зуба? " - Да, может.
"И нужно ли полоскать рот? Или можно чем то другим прополоскать? " - Просто чаще полощите рот обычной водой. Больше ничего не надо.
"И врач нам почему то не назначил антибиотик, нужно ли его принимать? " - Антибиотик не нужен.

Попробуйте сделать и прислать фото проблемного места в полости рта.
Пришлите рентгенограмму, если Вам проводили рентгенологическое обследование перед удалением зуба.